Во Владивостоке школьница избила одноклассницу, попросив снять это на телефон

Следственный комитет проведёт по факту избиения проверку

Во Владивостоке школьница избила свою одноклассницу. Предварительно девочка попросила друзей снять избиение на телефон. Видео попало в Сеть.

На кадрах видно, что действие происходит в школьной раздевалке. Одну из девочек оскорбляют, затем обидчица начинает таскать её за волосы и пинать. Мальчик, который стал свидетелем избиения, пытался прекратить драку, но не смог.

Ситуацией заинтересовался Следственный комитет, решено провести проверку по факту избиения.

– Организовано проведение доследственной проверки по статье 293 УК РФ (халатность) по факту размещенного в средствах массовой информации видео избиения школьницы одноклассницей в раздевалке одной из школ Советского района Владивостока, – сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Приморскому краю.

В ходе проверки дадут оценку действиям руководства школы, а также – органам профилактики на предмет полноты и своевременности принятия мер в отношении несовершеннолетних и их семей, пишет РИА «Новости».

Напомним, сотрудница костно-туберкулёзного санатория «Чайка», который находится в Казахстане, избивала воспитанников. Детям удалось снять видео с моментом избиения, которое распространили в соцсетях.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vo-vladivostoke-shkolnica-izbila-odnoklassnicu-pop-169390.html