В Благовещенске жестоко убили собаку, чтобы съесть

Шокирующие кадры прислали амурским зоозащитникам

В Благовещенске произошло жестокое убийство собаки. Маргиналы хотели съесть пса. Перед тем как убить, животное распяли. Об этом сообщили амурским зоозащитникам.

Звонок о том, что убили собаку, поступил одному из волонтёров во время собрания зоозащитников в Общественной палате. Свидетель также прислала шокирующие кадры, на которых изображены отрезанная голова и внутренности животного, пишут в инстаграм-аккаунте @zoo_amur.chance.

Четверо волонтёров сразу выехали на место преступления.

– Что мы увидели, повергло в шок. Мы всё записали на фото и видео, позвонили в полицию и далее уже работали со следственной группой. Убийца известен. Пособники тоже. Убитый пёс тоже был известен в округе как добрый и дружелюбный, на самовыгуле, – пишет зоозащитница Татьяна.

Стало известно, что собаку убили садистским способом. Его распяли верёвками и вспороли живот, вырывая внутренности.

После того как волонтёры сняли увиденное на камеру, те, кого подозревают в преступлении, выбросили останки животного в туалет, часть спрятали в подполье. В деле разбирается полиция.

Между тем в Якутском приюте уничтожили более 200 собак под предлогом того, что у одной из них подозревали бешенство. Животным перерезали горло. Событие получило широкий общественный резонанс.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-zhestoko-ubili-sobaku-chtoby-ses-169385.html