Уголовное дело по факту стрельбы в школе Свободного передали в Следственный комитет

Специалисты выясняют причины случившегося

В следственные органы Следственного комитета РФ по Амурской области из органов внутренних дел передано уголовное дело, возбужденное по факту стрельбы из пневматического пистолета учеником в одной из школ в городе Свободный. Напомним, дело возбуждено по статье «Хулиганство».

– Согласно материалам уголовного дела, 11 марта 2020 года 18-летний ученик принес в школу пневматический пистолет из которого произвел несколько выстрелов, в результате чего двое учащихся 6 и 8 классов получили незначительные телесные повреждения, – уточнили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области.

Сейчас следственным отделом по городу Свободный проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Особое внимание уделяется установлению причин и условий, которые способствовали совершению преступления.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ugolovnoe-delo-po-faktu-strelby-v-shkole-svobodnog-169334.html