В России отменяют рейсы в Европу из-за коронавируса

В часть городов нельзя будет улететь с 13 марта по 30 апреля

В России отменили рейсы в некоторые европейские города из-за распространения коронавируса. Так, россияне не смогут улететь через «Аэрофлот» в часть населённых пунктов Испании, Франции, Германии, Италии. Дочерняя компания «Россия» собирается закрыть рейсы из Санкт-Петербурга в Ниццу, Дюссельдорф и Гамбург.

Полёты решено приостановить с 13 марта по 30 апреля, сообщает ТАСС.

Не стали отменять рейсы из Москвы в Рим, Париж, Мадрид, Барселону, Берлин, Мюнхен и Франкфурт. Из Санкт-Петербурга по-прежнему можно будет улететь в Париж, Барселону, Мюнхен и Берлин.

При этом из Тенерифе чартерные рейсы продолжат летать в Россию. В настоящий момент там находится много россиян, которых будут возвращать на Родину.

Пассажиры, рейсы которых отменили, смогут в полном объёме вернуть потраченные деньги или изменить маршрут. Это касается тех, у кого дата вылета была до 31 декабря 2020 года.

Ранее «Аэрофлот» ограничил авиасообщение с Китаем, Южной Кореей, Ираном. Сокращение рейсов этой российской компании пока самое масштабное.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса. Заболевание зафиксировали в 114 странах, заразившихся в мире более 118 тысяч.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rossii-otmenyayut-reysy-v-evropu-iz-za-koronavir-169262.html