Заснеженный Благовещенск встал в пробках из-за ремонта путепровода на Загородной

Горожане жаловались на неудобства на дорогах уже несколько дней ОБНОВЛЕНО 9:32

В Благовещенске с утра 12 марта образовались жуткие пробки. В редакцию полезного портала 2×2 прислали фотографии и видео, на которых видно, что на довольно большом отрезке дороги остановилось движение.

На заторы на дорогах благовещенские водители жалуются уже несколько дней, с тех пор как закрыли улицу Загородную. Сегодня ситуацию осложнил внезапный снегопад. Доехать из микрорайона до центра города и обратно стало ещё более проблематично.

– Села на автобус в 8:30 на 38 маршрут. Чтобы доехать от Дьяченко до «Амурснабсбыта» по Мухина, потребовалось больше 20 минут. Ужасная пробка! Очень много машин, едут медленно. Все опаздывают, все нервничают. Убирали снег только возле ГСТК – рассказала благовещенка Татьяна.

Вчера вечером благовещенцы также не могли нормально передвигаться по городу. Пробка образовалась по улице Мухина от Игнатьевского шоссе до Пролетарской.

 

– И так каждый день. Вчера также было, – пишет читатель.

– И будет… Пока Загородную не откроют, – высказывается девушка.

Напомним, 4 марта этого года в редакцию поступали жалобы, что виадук перекрыли. Там стояли экипажи и возвращали водителей обратно. Оказалось, причиной были работы по демонтажу пролётных балок и закрытие было временным.

Однако с 7 марта движение по виадуку перекрыли полностью. Путепровод ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Обновлено 9:32

Накануне синоптики Амурского гидрометцентра прогнозировали снег и усиление ветра до 15-20 м/сек в большинстве районов области. Местами обещали слабую метель, а на дорогах – снежный накат. В Благовещенске – небольшой снег и облачность. Температура ночью -8-10 °С, днем -4-6 °С.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zasnezhennyy-blagoveschensk-vstal-v-probkah-iz-za–169191.html