В Приамурье вдовы участников войны получат жильё

Из бюджета на это выделят более 15 миллионов рублей

В Амурской области обеспечат жильём 7 вдов участников Великой Отечественной войны. На это требуется более 15 миллионов, расчёты сделало министерство соцзащиты, сообщает областное правительство.

По Указу президента в прошлом году жильём обеспечили 10 ветеранов, квартиры получили 2 участника и 8 вдов участников Великой Отечественной войны. Сейчас в Приамурье нет участников войны, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Всего с 2008 года в Приамурье улучшили жилищные условия 2209 ветеранов и вдов ветеранов.

Также к 75-летию Победы участники войны получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей, другим категориям ветеранов выдадут по 5 тысяч рублей. Помимо этого местные власти обсуждают вопрос организации выплат «детям войны». В Приамурье живут почти 33 тысячи человек, которые родились в военный период и смогут рассчитывать на поддержку.

Кроме того, в 2020 году в домах ветеранов войны планируется сделать ремонт.  

К слову, в этом году большинство мероприятий в сфере культуры Благовещенска приурочат к Году памяти и славы. Личные истории ветеранов войны и тружеников тыла выйдут на первый план краеведческого и музейного проекта «Школа народного экскурсовода». В год 75-летия Победы музеи наглядно представят истории участников войны, чтобы имена героев и их подвиги никогда не предавались забвению.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-vdovy-uchastnikov-voyny-poluchat-zhile-169145.html