В приюте для животных произошло массовое убийство собак и кошек: видео

Сотни бездомышей убили под предлогом борьбы с бешенством

В якутском приюте для животных устроили массовую бойню. 200 собак и 60 кошек уничтожили под предлогом того, что среди животных якобы были больные бешенством. Информацию о происшествии активно распространяют в Сети, в том числе и амурские зоозащитники.

Всем животным перерезали горло. Приют уже окрестили «якутской Хатынью». На данный момент на территории приюта осталось 60 живых собак из 260 содержавшихся до этого.

– Во время того, как вся страна праздновала 8 Марта, сотрудники приюта в Якутске убили всех отловленных ранее животных (и собак, и кошек), находившихся непосредственно в здании помещения приюта. Почему убили всех? Логика сотрудников такова: собаку с подозрением на бешенство посадили в одно помещение со здоровыми животными (не в отдельное карантинное помещение). А если больное животное сидело со здоровыми – всех надо убить, – пишут зоозащитники в аккаунте @zoopravo.

При этом работники приюта проигнорировали все установленные правила по обращению с животными с подозрением на бешенство, официально объявленного карантина в Якутске также не было.

Волонтёры написали заявление в полицию, правоохранители опечатали контейнер с трупами. Однако, по информации зоозащитников, сейчас трупы вывозят с территории приюта, чтобы избавиться от улик.

Позже стало известно, что в контейнере с трупами есть также выжившие раненые животные.

– В контейнере с трупами есть живые собаки. Эти изуверы-фашисты свалили всех в кучу, и сейчас живые, которых эти нелюди не добили вилами и лопатами, истекают кровью, медленно умирают. Что делать? Их же ещё можно спасти, – пишут неравнодушные жители Якутска.

К слову, в Приморье местная жительница узнала свою собаку на видео, снятом зоозащитниками. Кадры изобличали живодёра, который издевался над животными в собственном дворе. Питомца украли у женщины пять лет назад, и она уже потеряла надежду его найти. Пёс также узнал свою хозяйку, собаку вернули владелице.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-priyute-dlya-zhivotnyh-proizoshlo-massovoe-ubiys-169061.html