«Конца и края не видно»: благовещенка жалуется на затянувшийся ремонт в доме престарелых

Жильцы отправили обращение в Правительство РФ

В редакцию полезного портала 2×2.su обратилась пожилая женщина. Она живёт в доме престарелых «Ветеран». По словам пенсионерки, в здании делается ремонт, который длится уже пять месяцев.

– Конца и края не видно! Сначала поштукатурили стены, потом их начали долбить: под проводку, под ящики для счётчиков. Теперь не знаем, как это будут заделывать и на какие деньги, – рассказывает женщина.

Новый год прошёл в пыли и шуме. Закончили сверлить 31 декабря, а 2 января снова возобновили ремонтные работы. По словам жильцов, за пять месяцев несколько раз заменили светильники в коридоре, а в комнатах четыре раза меняли пожарную сигнализацию.

– Пятый месяц ремонт коридора! Этот ремонт, похоже, обходится дороже нашей набережной, – недоумевают пенсионеры.

Жильцов удивляет, откуда берутся деньги на то, чтобы несколько раз делать одну и ту же работу.

Напомним, что жильцы дома «Ветеран» уже обращались в редакцию. Тогда они жаловались на нелогичную последовательность ремонтных работ. Сначала рабочие заштукатурили и покрасили стены, а потом стали менять проводку, испортив уже проделанную работу.

– Ребята всю грязь стёрли, заштукатурили стены, покрасили. А теперь они рвут провода, меняют проводку, потом будут менять щитовые. Ну как так можно? Это потом опять замазывать надо, – жаловалась тогда благовещенка.

Состояние стен в коридоре с того момента не изменилось. Везде висят провода, продолблены оштукатуренные стены.

Жильцы дошли до Правительства РФ. Пенсионерке пришлось ехать в Иркутск, чтобы направить туда обращение. Однако аппарат Правительства Российской Федерации ответил, что письмо было направлено в правительство Амурской области.

В свою очередь редакция также направила запрос в региональное правительство. Мы будем следить за развитием событий.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/konca-i-kraya-ne-vidno-blagoveschenka-zhaluetsya-n-168943.html