В честь годовщины смерти Сталина в небо запустили салют

Общественники предлагают сделать этот день национальным праздником

В честь годовщины смерти Иосифа Сталина в Екатеринбурге общественники запустили в небо салют. Кадры опубликовали в инстаграм-паблике @mestopro.dv.

Таким образом активисты Екатеринбурга выказали своё негативное отношение к неоднозначной личности советского вождя. По их мнению, если бы не его кончина, жертв режима могло бы быть намного больше. 5 марта, день смерти Сталина, они предлагают сделать национальным праздником.

– Поступок жителей Екатеринбурга смелый и откровенный,-  так прокомментировал ситуацию губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Однако комментаторы в большинстве не поддержали уральских общественников.

– Бред, заняться нечем. Идите в армию послужить. Не вам судить, плохой он или хороший. Вы еще всех остальных пустите под салют: Петра I и III, Грозного, Екатерину, Ленина, Брежнева и т. д., – написал пользователь.

– Заняться нечем. Война была, победа была, ПОБЕДА !!! Вот что отмечайте. Победа и Сталин! – патриотично заметила девушка.

– Да Сталин порядок сейчас навёл бы в нашем государстве. А то воруют и ничего не боятся. Коррупция на каждом шагу, – поддержала её другая подписчица.

К слову, в Международный женский день жительниц Белогорска порадуют фейерверком. Оплатил световое шоу аноним.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-chest-godovschiny-smerti-stalina-v-nebo-zapustil-168940.html