Конфликтного мальчика из благовещенской школы № 26 хотят отправить на перевоспитание

С таким иском в суд вышла городская полиция

Ученика благовещенской школы № 26, в которой дети не ходили на занятия из-за постоянных ссор с ним, хотят отправить в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. С таким иском в суд вышел отдел полиции города.

Сам центр находится в Свободном, и, согласно иску, ребёнок там должен провести 30 суток. Рассмотрение этого обращения началось вчера, 4 марта.

Родители потерпевших детей об этом знают и совсем не против. Но, как и у любых мам и пап, им немного жаль ребёнка.

– Конечно, как говорится, вор должен сидеть в тюрьме. Но, с другой стороны, понятно, что это не ребёнок ужасный, это результат его воспитания. А если он начнёт вести себя лучше, то это уже очень хорошо, – отметила мама одного из детей.

Несмотря на то что дети уже несколько месяцев учатся в разных классах и даже сменах, небольшие конфликты все же случались. Последний произошел в декабре прошлого года. На данный момент родители опасаются, что в следующем году, когда дети начнут учиться в одну смену, ситуация усугубится.

– Были бы мы не против, чтобы он вновь учился с нашими детьми, если исправится? Вряд ли. Они уже жали друг другу руки, налаживали отношения, но всё повторялось вновь. Это уже вопрос доверия, – замечает женщина.  

На судебном заседании ребенка не было, его интересы защищал отец. Известно, что у мальчика будет три адвоката, ещё один – у папы.

Пока в работе суда перерыв: необходимо запросить у прокуратуры ещё некоторые документы. Рассмотрение дела возобновится уже 13 марта.

Параллельно иску от правоохранителей суд рассматривает иск от самой школы к отцу ребенка. Необходимо определить, как он будет учиться дальше: в другом учреждении, классе или самостоятельно по индивидуальному плану. Следующее заседание по этому иску пройдет 16 марта.

Напомним, в ноябре прошлого года шестиклассники отказались ходить на уроки из-за поведения одноклассника. Мальчик обзывал детей, срывал занятия и матерился. Родители не раз обращались к правоохранителям, но отец хулигана считает, что жертвой травли стал как раз-таки его сын.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/konfliktnogo-malchika-iz-blagoveschenskoy-shkoly—168861.html