В Благовещенске детская поликлиника №1 перестанет обслуживать некоторые участки

Маленьких амурчан закрепят за другими медучреждениями

Из-за большой загруженности врачей детской поликлиники №1 власти Приамурья приняли решение перераспределить пациентов в поликлиники №3 и №4, сообщает пресс-служба областного правительства.

Для того, чтобы приписаться к другой поликлинике, самим родителям ничего делать не нужно. Достаточно знать об изменениях и с 1 апреля обращаться по новому месту приписки. Амбулаторные карты медработники передадут сами.

– Это вынужденная мера. В детской поликлинике №1, расположенной в микрорайоне, врачи перегружены, само здание малогабаритное, а численность приписного населения на участках растёт по мере расширения жилой застройки этого района города. При этом отдельные участки в ДП№1 территориально ближе к центру города. Поэтому было принято и утверждено минздравом региона решение о передаче в ДП№№ 3 и 4 трех участков, граничащих с зонами ответственности этих поликлиник, – поясняет главный врач детской городской клинической больницы Ирина Молчанова.

В поликлинике №1 родителей уже оповещают об изменениях. В коридорах развешали объявления с информацией о перераспределении участков и номерами телефонов для уточнения. Так, детей, прикреплённых к участку №17, передадут в поликлинику №3. 6-й и 8-й участки будут относиться к поликлинике №4.

 – Хочу обратить внимание: данные изменения направлены исключительно на повышение качества и доступности медицинских услуг для наших маленьких пациентов. Поэтому мы рассчитываем на понимание со стороны взрослых. В итоге станет меньше очередей, доктора получат адекватную нагрузку. Во избежание какой-либо путаницы наши сотрудники заблаговременно сообщают о будущем перераспределении всем родителям, но даже если кто-то окажется не в курсе, то при первом же звонке в поликлинику его сразу же известят о нововведении, – сказала Ирина Молчанова.

Напомним, с нового года в России изменились правила посещения больниц. Предложения по изменению внесло Министерство здравоохранения России. Теперь к одному пациенту разрешено приходить только двоим посетителям, а руководство больниц обязали организовать помещения для визитов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-detskaya-poliklinika-1-perestane-168804.html