Снегопад парализовал дорожное движение во Владивостоке

На улицах города произошли массовые аварии

Более 250 ДТП спровоцировал снег, выпавший в минувшую пятницу, 17 ноября, во Владивостоке. На территории Приморского края из-за снегопада в это день произошло около 180 аварий. Тысячи жителей города стояли в многочасовых пробках почти всю ночь, добравшись домой, только далеко за полночь.

Оледенение и снежные заносы спровоцировали транспортный коллапс в районе станции «Седанка», в центре города, на мысе Эгершельд, на улицах Толстого, Нерчинской, Шилкинской, Котельникова, Днепровской, на участке от площади Баляева до авторынка «Зелёный угол» и Океанском проспекте. В целях безопасности ГИБДД по Приморскому краю пришлось закрыть объездную дорогу Седанка – Патрокл, сообщает РИА Новости.

По словам сотрудников приморской Госавтоинспекции, аварийность могла быть ниже, если бы автолюбители позаботились вовремя сменить авторезину по сезону. Не «переобутые» авто скользили на спусках и подъемах, их заносило и разворачивало. В итоге они скатывались под откос и в кюветы, врезались друг в друга, дорожные отбойники и стоящие рядом с дорогами строения. Лишь по счастливой случайности никто не погиб, хотя без пострадавших не обошлось.

Сегодня, 18 ноября, дорожная обстановка во Владивостоке остается сложной. Из общественного транспорта бесперебойно курсируют трамваи, в основном владивостокцы вынуждены передвигаться по городу пешком. На расчистке городских трасс и улиц работает дорожная техника. Водителей просят не препятствовать движению снегоуборочных машин, не парковать свои авто вдоль обочин и соблюдать скоростной режим.

Напомним, 10 ноября в Благовещенске, из-за прошедшего снегопада произошло несколько аварий. Так, на перекрестке улиц Театральная – Заводская два автомобиля столкнулись с автобусом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/snegopad-paralizoval-dorozhnoe-dvizhenie-vo-vladiv-126674.html