Одну из крупнейших строительных компаний Приамурья признали банкротом

Предприятие не смогло выплатить долг в размере 300 тысяч рублей

В Амурской области обанкротилось еще одно довольно крупное строительное предприятие – общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Дальсвет». Организация не смогла выплатить долг в размере 343 276 рублей.

Решение о банкротстве «Дальсвета» было опубликовано в пятницу, 17 ноября на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области. С соответствующим заявлением сюда ранее обратилась организация ООО «Электромонтажкомплект». Именно этой фирме строители задолжали деньги.

Судья выяснил, что указанную задолженность ответчик не погасил, поэтому в Единый государственный реестр юридических лиц внесли запись о ликвидации ООО «СК Дальсвет» и назначении ликвидатора. 12 октября 2017 года организацию назвали банкротом. Разорившемуся застройщику назначили конкурсного управляющего. О ситуации на предприятии он должен будет рассказать 12 февраля следующего года – именно на эту дату назначено следующее слушание.

Кстати, в июне этого года губернатор Приамурья Александр Козлов подарил дольщице проблемной строительной компании «Дальсвет» полосатого котенка. Девушка и еще 158 амурчан ждали сдачи своего дома с 2015 года. Строительство дома их на улице Новой началось еще в 2013 году, однако застройщик не выполнил свои обязательства. В декабре 2016 года в ситуацию вмешались областные власти и 6 июня 2017 года здание ввели в эксплуатацию.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/odnu-iz-krupneyshih-stroitelnyh-kompaniy-priamurya-126636.html