Священник из Нелькана не сел в разбившийся впоследствии самолет из-за плохого предчувствия

По словам отца Виталия, подобные опасения спасли его жизнь уже во второй раз

В день авиакатастрофы в Хабаровском крае, в которой выжила только трехлетняя девочка, на борт разбившегося самолета должен был сесть еще один человек – священник. Отец Виталий в последний момент отказался от перелета из-за плохого предчувствия, сообщает православный портал prichod.ru.  

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Нелькане собирался 15 ноября лететь домой из Николаевска. По его словам, некое трагическое предчувствие подсказало, что этого не стоит делать. Интуиция не подвела.

«В моей жизни было два необъяснимых случая, когда я должен был погибнуть, но всякий раз в последний момент меня что-то останавливало», – поделился священник, который теперь молится о погибших.

Напомним, страшная авария в Хабаровском крае произошла в районе нельканского аэропорта. Самолет L-410, который шел на посадку, неожиданно упал. Судно пропало с радаров диспетчеров в 13.30. Позже стало известно, что самолет разбился. Единственного выжившего ребенка трех с половиной лет спасла крестная мать. Женщина закрыла девочку собственным телом. В причинах авиакатастрофы сейчас разбираются следователи и другие заинтересованные ведомства. По информации некоторых СМИ, самолет упал из-за того, что ему не хватило топлива.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/svyaschennik-iz-nelkana-ne-sel-v-razbivshiysya-vpo-126627.html