В Санкт-Петербурге задержали амурчанина, подозреваемого в убийстве старушки

По версии следствия, мужчина зарезал ножом 76-летнюю жительницу Северной столицы

В Санкт-Петербурге полицейские задержали жителя Амурской области. 52-летний мужчина убил свою пожилую приятельницу, находясь у нее в квартире 29 октября 2017 года. Об этом написало ИА «Невские новости».

Правоохранители выяснили, что житель Приамурья гостил у своей знакомой. В октябре 2017 года пенсионерка и амурчанин вместе распивали спиртные напитки у нее дома. Между знакомыми завязался конфликт. Пьяный мужчина схватил нож и зарезал пожилую жительницу Северной столицы. После убийства мужчина скрылся с места преступления.

14 ноября 2017 года полицейские задержали 52-летнего жителя Амурской области. Против него возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Следующие пятнадцать лет мужчина может провести за решеткой.

Напомним, это не первое убийство, совершенное в разгар застолья. Ранее житель Свободного, находясь в гостях у своих знакомых, убил женщину-инвалида. Беззащитная амурчанка не смогла дать ему отпор. Мужчина накинулся на нее с кулаками, а затем несколько раз ударил ее ножом в грудь. После этого с холодным оружием он накинулся на свою супругу. Как выяснилось позже, у амурчанина были проблемы с психикой, он стоял на учете у психиатра и неоднократно посещал нарколога.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-sankt-peterburge-zaderzhali-amurchanina-podozrev-126543.html