В Благовещенске блокировали улицу из-за «бомбы»

Жители обнаружили у электроопоры странную сумку и позвонили в полицию

В Благовещенске 16 ноября в 13.45 полностью блокировали улицу Театральную в районе Амурского кадетского корпуса. Как сообщили в редакцию портала 2×2.su очевидцы, на месте работали правоохранительные органы. Выяснилось, что люди сообщили в полицию о «бомбе». За возможное взрывное устройство они приняли подозрительную сумку, которую кто-то забыл у столба.

– Сотрудники полиции приехали на место, исследовали сумку. Ничего опасного там не обнаружили. В сумке были вещи и документы. По этим документам мы уже установили личность человека и сообщили ему о находке, – рассказала специалист по связям с общественностью МО МВД  «Благовещенский» Татьяна Кутека.

В субботу, 11 ноября в Благовещенске подобным образом оцепили два крупных торговых объекта – рынок ГСТК в микрорайоне и Амурскую ярмарку. По неподтвержденной информации в послеобеденное время неизвестный сообщил по телефону о минировании зданий. Спасатели и полицейские эвакуировали из торговых центров посетителей и персонал.

Напомним, что в сентябре 2017 года по всей России прокатилась волна сообщений о бомбах. В Москве было эвакуировано около десяти тысяч человек из торговых центров и вокзалов. В Благовещенске выводили людей из трех школ, автовокзала и трех ТРЦ. Эксперты предположили, что такой поток информации о минировании зданий  в разных точках страны мог распространяться с территории Украины.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-blokirovali-ulicu-iz-za-bomby-126555.html