На Амурской авиабазе один из начальников воровал деньги

На мужчину заведено уголовное дело по статье «Мошенничество»

Глава одного из подразделений Амурской авиабазы находится под следствием. По данным Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, он воровал деньги организации. Регулярно мужчина присваивал небольшие суммы, которые выделяла ему бухгалтерия. Эти средства предназначались на обеспечение материально-технической базы предприятия.

О тратах якобы для нужд предприятия он отчитывался, представляя липовые документы. Сотрудникам бухгалтерии руководитель сдавал сфабрикованные авансовые отчеты с подложными товарными чеками.  

За мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения ему теперь грозит немаленький штраф – от 100 до 500 тысяч рублей и ограничение свободы сроком до полутора лет. Кроме того, подозреваемого могут лишить свободы на шесть лет. На начальника подразделения завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Сейчас ведется расследование.

Напомним, 24 октября в Амурской области предъявили обвинение во взятке начальнику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Зейскому району. Ранее следователи возбудили два уголовных дела по подозрению в растрате 38 тысяч рублей в отношении и. о. начальника амурского УФССП Алексея Гришина и его заместителя Владимира Бондарева.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-amurskoy-aviabaze-odin-iz-nachalnikov-voroval-d-126545.html