Наследство Михаила Задорнова оценили в сотни миллионов рублей

За одно выступление популярный сатирик получал до 35 тысяч евро

Эксперты посчитали сумму наследства, которое может достаться близким Михаила Задорнова. По предварительным данным популярный сатирик не был стеснен в средствах и имел в распоряжении несколько сотен миллионов рублей. Так за одно выступление писатель получал порядка 35 тысяч евро, рассказали организаторы концертов знаменитости.

Кроме этого, квартиру, которую получил Михаил Николаевич в 1993 году, оценивают не менее, чем  20 миллионов рублей. Соседями известного писателя тогда стали Черномырдин, Коржаков и Борис Ельцин. Поговаривали, что квартира в таком престижном доме досталась Михаилу Задорнову именно благодаря дружбе с первым президентом РФ. Ведь 1991 году Борис Ельцин лично одобрил кандидатуру сатирика для поздравления россиян с Новым годом.

Имелась у Михаила Задорнова и загородный дом, стоимостью от 40 до 60 миллионов рублей, где он любил проводить свободное время. Сатирик многое сделал в этом доме собственными руками.

Во дворе установлена деревянная пирамида, где писатель восстанавливал свои силы после напряженной работы.

О больших финансовых возможностях и щедрости говорят крупные социальные проекты, которые лично спонсировал Михаил Задорнов, сообщают Дни.ру. Так в 2009 году ему удалось открыть в Риге бесплатную и общедоступную для посетителей библиотеку имени своего отца Николая Задорнова. Уже через год в селе Воскресенское сатирик представил памятник няне Александра Пушкина Арине Родионовне. Автор работы, Валерий Шевченко, выполнил скульптуру в полный рост.  

Напомним, что Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью. Похоронят популярного писателя и сатирика в Латвии. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nasledstvo-mihaila-zadornova-ocenili-v-sotni-milli-126319.html