Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»

Бойцы профессионального турнира по панкратиону в 12-й раз сошлись за сеткой октагона

10 ноября в Благовещенске прошел международный турнир по панкратиону MFP212 «Вызов Амура XII». В этот раз он был посвящен сотрудникам МВД, погибшим в контртеррористических операциях.

В общей сложности зрителей ждало девять боев по правилам ММА с участием 18-ти спортсменов не только из Приамурья и Дальнего Востока, приехали бойцы также из Омска и Кыргызстана. 

 

Страсти начали накаляться едва ли не с самого начала. Второй и третий бои были завершены досрочно с присуждением единогласной победы.

На третьей минуте в третьем бою Валодя Айвазян вырвал победу у своего соперника Виталия Селезнева. В этом турнире победитель выступал уже во второй раз, и это его четвертый профессиональный кубок в карьере.

– Сегодня выступать было сложнее, чем в прошлые разы, здесь своя публика, а это большая ответственность, оттого и волнение было больше. Бой получился нескучный, несмотря на то, что закончился досрочно. Удалось применить удушающий прием – это благодаря  моему тренеру Армену Чиркисову, мы постоянно работаем над этими приемами, отрабатываем их.

Валодя отметил, что ему достался достойный соперник, но в этом виде спорта любой удар может стать решающим…

В следующем бою судьи до последнего не могли определить, кому же отдать победу. В итоге ее присудили благовещенцу Кириллу Федорову.

– Наш бой был в стойке, и считались именно удары. Судьям пришлось считать, кто сколько баллов «набил», кто был активнее, кто занимал центр. – поделился спортсмен. – Соперник сильный и массивный, много точных ударов нанес, лицо мне «подравнял», но это не страшно, бой получился в целом хороший. Мне пришлось больше двигаться, за счет чего получился такой интересный оживленный бой.

Как рассказал парень, о своем сопернике до сегодняшней встречи он ничего не знал, пришлось импровизировать по ходу боя. Вообще, в клетке Кирилл дрался второй раз. Первый его бой прошел уже спустя четыре месяца после того, молодой человек вернулся из армии. Кирилл признается, что тогда он был мало подготовлен. В этот раз он смог основательно подойти к будущему бою и результат не заставил себя ждать.  

 

Во время боев эмоций захлестывали не только зрительный зал и группы поддержки, но и тренеров, всей душой болеющих за своих ребят.

– Если своего подопечного правильно настроить, то во время боя он будет слышать только тебя. Когда он тебя слышит – это приятно. Другое дело, когда слышит, но не слушает… – поделился тренер хабаровских спортсменов, и продолжил дальше подбадривать и давать ЦУ своим ребятам.  

 

Последний бой, он трудный самый

В главном поединке сошлись 28-летний мастер спорта по вольной борьбе, призер Кыргызстана по ММА Эрмек Нарымбетов и  благовещенец Владимир Вивдыч. В свои 24 года он уже успел заполучить титул чемпиона Амурской области по рукопашному бою, боевому самбо, джиу-джитсу, чемпиона Приамурья по смешанному боевому единоборству ММА, победителя турнира  по панкратиону «Вызов Амура», призера любительских соревнований по ММА в Пекине.

В первом раунде бесспорно одержал победу Эрмек Нарымбетов. Но когда страсти накалились до предела, благовещенцу, применив удушающий прием, удалось вырваться в лидеры.

– С самого начала было тяжело. Когда соперник «пробивает», порой хочется уйти и сдаться, но берешь себя в руки и идешь до конца. Поэтому в клетке идет борьба с самим собой, стараешься через силу понемногу продвигаться к победе. Противник у меня был очень сильный, я ему благодарен за этот тяжелый бой. Это мне поможет в будущем, – поделился впечатлениями о бое Владимир Вивдыч после награждения.

 

Чемпион отметил, что ситуация с досрочным прекращением боя вполне не редкость, ведь на соревнованиях может случиться все, что угодно: можно быть во многом сильнее своего соперника, но пропустив всего один удар, проиграть весь бой.

– В России с именем Владимир проиграть нельзя, – поздравляя победителя, подчеркнул губернатор Амурской области Александр Козлов. Глава Приамурья поблагодарил спортсменов за отличные бои и честную борьбу.

 

Итоги соревнований:

1 бой: Алексей Молчанов (Благовещенск) – Сергей Харченко (Благовещенск), победил Алексей Молчанов.

2 бой: Михаил Пирогов (Благовещенск) –  Роман Шинкевич (Благовещенск), победил Михаил Пирогов.

3 бой: Виталий Селезнев (Благовещенск)  – Валодя Айвазян (Благовещенск), победил Валодя Айвазян.

4 бой: Александр Устинов (Хабаровск) – Кирилл Федоров (Благовещенск), победил Кирилл Федоров.

 5 бой: Никита Жолудев (Омск) – Владислав Кергенсков (Благовещенск), победил Никита Жолудев.

6 бой: Олег Заим (Хабаровск) – Александр Штыкин (Благовещенск), победил Александр Штыкин.

7 бой: Алексей Инденко (Биробиджан) – Владислав Мясоедов (Благовещенск), победил Алексей Инденко.

 8 бой: Данила Иванов (Биробиджан) – Виктор Данилин (Благовещенск), победил Виктор Данилин.

9 бой: Эрмек Нарымбетов (Чаткал, Кыргызстан) – Владимир Вивдыч (Благовещенск), победил Владимир Вивдыч.

Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»Кровь и пот: как в Благовещенске прошел «Вызов Амура XII»

*Фото автора

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/krov-i-pot-kak-v-blagoveschenske-proshel-vyzov-amu-126315.html