Секс, здоровый сон и только вилки: четыре необычных способа похудения

Что советуют желающим избавиться от лишних калорий специалисты из интернета и что об этом думает диетолог

Далеко не каждый желающий похудеть хочет лишать себя любимой еды и активно заниматься спортом. Одни скажут, что бег, правильно питание и отсутствие вредных привычек – самый светлый путь к сбрасыванию веса, а другие заявят, что стать на пару кило меньше можно лежа на диване с фастфудом в руках. Портал 2х2.su собрал несколько необычных диет из интернета и узнал, что об этом думает специалист. 

Больше сна – меньше переедания

Первый совет – это больше спать. Принцип действия до невозможности прост: во сне человек не может принимать пищу, поэтому не поправится. Говорят, что диету придумал сам Элвис Пресли. 

Предприимчивый певец даже пил снотворное, чтобы пропускать ужин, но способ оказался не очень-то эффективным – к концу жизни американский артист весил почти 116 килограмм.

Между тем доля правды в этом способе есть. Все потому, что одной из причин набирания веса является недосып, но если соблюдать режим, то вполне возможно не обзавестись лишними килограммами.

– От длительности сна наш вес зависит напрямую. Если человек не выспался, то он находится в скрытом стрессовом состоянии, часто это состояние люди заедают. Также можно набрать вес, если есть прямо перед сном, поэтому после ужина лучше не сразу ложиться спать. Таким образом килограммы набираются  у людей, у которых изменены биологические ритмы, например тех, кто работает с ночными дежурствами или посменно. Самое адекватное количество сна – это 7-8 часов, – рассказывает врач-диетолог Алина Божко.

Приятное похудение

Все, наверное, слышали любопытное утверждение о том, что калории хорошо сжигает секс. В таком случае все желающие похудеть должны радоваться, ведь вместо усиленных тренировок и больных мышц можно поваляться в постели с любимым человеком. Так сказать, 

совместить приятное с полезным. Как-то в Университете Монреаля 21 пара добровольцев отважилась исследовать этот феномен, и что вы думаете? Оказалось, что мужчина во время полового акта сжигает 100 калорий, а женщина – 69.

А еще интересную статистику в свое время привел известный итальянский диетолог Бруно Фабри, который заявил, что почти за тридцать минут секса можно сжечь калории от съеденной пиццы. И это не самое интересное! Французский поцелуй продолжительностью 53 минуты может избавить от калорий, набранных от гамбургера или пачки чипсов. Также профессор подсчитал, что если снять бюстгальтер с партнерши двумя руками, то можно потерять 8 калорий, если делать это одной рукой – то 18 калорий, а если прямо зубами, то потратится целых 87 калорий.

 

Только вилки и ничего кроме

По всей видимости, среди мечтающих похудеть есть уж очень ленивые граждане. Они, наверное, и придумали есть исключительно вилками с целью сбросить пару килограммов, ведь помощью этого столового прибора не смастеришь даже бутерброд. Из меню, таким образом, исчезают также сытные супы и молочные жидкие продукты. Да и в целом идея крайне сомнительная, так как при желании и палку колбасы можно вилкой съесть.

– Есть только пищу, которую можно наколоть на вилку, – глупо. Можно вилкой  и тазик еды съесть. Набор веса зависит не столько от размера порций, сколько от самой пищи, то есть от жирности продукта. Но можно, например, медленнее жевать или использовать десертную ложку для супа вместо большой, – поясняет Алина Николаевна.

Не жуем

Если вы верите советам из интернета и хотите похудеть, то точно присматривались к следующему варианту похудения: чтобы сбросить вес, еду нужно только жевать, но не глотать. Весьма оригинальный способ придумал американец Хорас Флетчер. К слову, родоначальник интересного метода стал обладателем прозвища «Великий жеватель» и сумел похудеть на 30 килограммов. Но напомним, что для желудка такой способ вреден и плюс ко всему очень дорог – деньги на ветер, как говорится.

– Выплевывать еду не очень хорошо, хорошо медленно жевать. Еще лучше есть отдельно от компьютеров, телевизоров и сотовых телефонов. Прожевывать еду очень важно, от этого в дальнейшем зависит усвоение, – уверена диетолог. 

Как на самом деле похудеть?

Диетологи, в свою очередь, считают, что  самый реальный способ снизить вес – это найти мотивацию.

– Нужно решить, зачем тебе это нужно и нужно ли вообще, и что ты готов сделать для похудения. Как только человек найдет свою мотивацию, он легко будет снижать вес. Делать это нужно правильно, под контролем диетолога. К специалисту нужно обратиться, чтобы хронические заболевания, которые имеются у человека, не обострились, – говорит Алина Божко.

Кроме того, по словам диетолога, необходимо обеспечить физическую активность.Никто не говорит о том, что нужно пять дней в неделю заниматься на тренажерах, но хотя бы полчаса ходьбы в день – уже хорошо. А грамотный специалист  поможет изучить меню, проанализировать его и создать новое, которое подходит вам с учетом физиологических потребностей, вкусовых пристрастий, физической активности и графика работы.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/seks-zdorovyy-son-i-tolko-vilki-chetyre-neobychnyh-126197.html