Жена мэра Белогорска заработала более 58 миллионов рублей

Более пяти миллионов налогов и пенсионных отчислений она заплатила в прошлом году

Супруга мэра Белогорска Станислава Мелюкова как депутат местного законодательного органа отчиталась о своих доходах. Согласно представленным ею сведениям, Елена Мелюкова в 2016 году заработала 58 миллионов 300 тысяч рублей. При этом она отчислила в бюджет страны 5 миллионов 410 тысяч рублей. 2 миллиона 985 тысяч рублей составили налоги и 2 миллиона 425 тысяч рублей – страховые взносы.

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, супруга мэра занимается бизнесом. В организации, где она является руководителем и учредителем, работают 42 человека.

К слову, в Белогорске отчитываются о своих доходах в течение уже нескольких лет и народные избранники, и муниципальные служащие, и сам глава города. Информация публикуется на официальном сайте администрации. С этого года Станислав Мелюков лично попросил отчитываться о доходах и депутатов-предпринимателей. Его супруга, поддерживая такое решение, рассказала о заработках первой. Всего в городском совете заседают 10 бизнесменов.

Депутатом горсовета Елена Мелюкова стала в сентябре 2017 года. За нее проголосовали 696 жителей округа № 6. Об этом сообщила ее дочь Кира в Instagram. В комментариях некоторые жители Белогорска отметили, что Елена красивая женщина, и поздравили ее с победой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhena-mera-belogorska-zarabotala-bolee-58-milliono-126145.html