У жителя Свободного сотрудники ФСБ нашли марихуану и оружие

39-летний мужчина также прятал патроны с порохом и килограмм гашишного масла

В Свободном сотрудники амурского ФСБ задержали 39-летнего жителя, который прятал наркотики и боеприпасы. Как сообщает пресс-служба ведомства, у него обнаружили один килограмм гашишного масла, шесть мешков с марихуаной и двустволку. К ружью калибра 12 миллиметров прилагались 22 патрона и 50 граммов пороха. Все это изъяли и направили на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Амурской области.

Недавно амурчанина поймали в поезде за перевозкой наркотика. Мужчина сел в пассажирский вагон  состава сообщением Хабаровск – Нерюнгри. Наркотики он поместил в сумку, которую поставил на третью багажную полку, однако правоохранителям  удалось обнаружить контрабанду. Житель Приамурья вез более 10 граммов смеси табака с маслом каннабиса и более 8 граммов масла каннабиса и за это может лишиться свободы на 10 лет. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ, совершенное в крупном размере».

А вот октябре на вокзале в Тынде сотрудники линейного отдела полиции нашли бесхозную сумку с оружием и патронами. Забытые вещи лежали в одном из вагонов поезда  № 364 сообщением Тында – Комсомольск. Сумку оставил 58-летний амурчанин. Он незаконно купил ружье и патроны для личного пользования в Зейском районе, когда был там на рыбалке. По факту провоза незарегистрированных боеприпасов возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 222 УК РФ. Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

*Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-zhitelya-svobodnogo-sotrudniki-fsb-nashli-marihu-126141.html