Во Вьетнаме во время тайфуна могли пострадать русские туристы

Отдыхающие пишут в соцсетях о том, что увидели во время страшного природного явления

В посольстве России во Вьетнаме не знают, имеются ли в стране россияне, которые могли пострадать из-за пришедшего тайфуна «Дамри», сообщает INTERFAX.RU. Стихия разыгралась в южных и центральных провинциях Вьетнама еще в субботу, 4 ноября. Стало известно, что погибли около 30 человек, еще десятки пропали без вести. Оказались разрушенными множество зданий.

За день до пришествия тайфуна посольство предупреждало о надвигающемся урагане. По данным дипведомства много российских туристов находились на отдыхе в провинциях Кханьхоа и Биньтхуан. Удар стихии затронул эти места.  

В Инстаграм появились фото, видео и комментарии тех, кто стал очевидцем произошедшего.

– В окне картина была следующая: срывало навесы, гнуло и ломало деревья, на крыше соседнего дома развивались железные листы, как простынки. Что-то постоянно громыхало, а от порывов ветра иногда казалось, что дом пошатывается. После всего увиденного, крепко обнявшись всей семьей, мы уснули. А уже утром пошли гулять по району и осматривать последствия… Двое суток не было электричества во всем городе, – сообщает один из пользователей Инстаграм.

Многим было не до сна. Люди пишут, что в 3-4 утра пришел в Нячанг эпицентр тайфуна, волны в море достигали 3-4 метров, позже в центре страны вблизи Дананга и Хойана волны были около 5 метров. ⠀

– С нашей семьей всё в порядке. Мы живём в 8-этажном доме, на 7 этаже, в окна ничего не прилетело. Единственное, с 5 до 8 утра вытирали постоянно воду, которая из-за сильного ветра лилась сквозь щели в стеклах и затекала под дверь из общего коридора. 7 тазиков воды собрали, – написала другая участница группы. ⠀

Однако нашлись и те, кто оптимистично взглянул на все происходящее.

– Резюмируя – ничего страшного не произошло, тайфун это весело, прикольно было такое увидеть. Всем, кто попал на деньги, выражаю искренние соболезнования,  – выразила мнение другая пользовательница.

Напомним, в августе 2017 года из-за наводнения амурские туристы оказались отрезаны от света и дорог в Приморье. Размытые дороги не давали людям выбраться из Хасанского района. На турбазах в «заложниках» оказались тысячи приезжих со всего Дальнего Востока.

 
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vo-vetname-vo-vremya-tayfuna-mogli-postradat-russk-126056.html