Амурчанин перевел 30 тысяч рублей на счет мошенникам

Злоумышленники смогли выманить приличную сумму денег в ходе разговора

Очередной «развод» смогли устроить мошенники, выманив у амурчанина 30 тысяч рублей, всего лишь поговорив с ним по телефону. О случившемся инциденте сообщил в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» мужчина 1970 года рождения. Он рассказал, как после общения со злоумышленниками осуществил на незнакомый ему номер перевод денег, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Теперь предстоит выяснить все обстоятельства случившегося. По факту уже возбудили уголовное дело.

Сотрудники правоохранительных органов не перестают напоминать, что необходимо проявлять бдительность и не принимать поспешные решения. Специалисты советуют не переводить деньги на сомнительные счета.

Напомним, в начале ноября в Хабаровске возбудили еще одно уголовное дело. Двух мужчин обвинили в мошенничестве. По версии следствия злоумышленники выкладывали в интернет объявления о продаже лососевой икры. Таким образом они искали покупателей. Для большей правдивости прикладывали даже фото деликатеса. Как только появлялся потенциальный клиент, от него требовали предоплату на электронный кошелек. После того, как деньги поступали, мужчины отключали телефон.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-perevel-30-tysyach-rubley-na-schet-mosh-126057.html