В Серышевском районе дети похитили продукты из магазина

Ночью они залезли туда через окно

В ночь с 3 на 4 ноября в селе Белоусовка Серышевского района обокрали магазин. Злоумышленники влезли через окно и вынесли продукты питания. Полиция оперативно вычислила, кто мог это сделать – в воровстве подозревают двух местных детей. Часть продуктов несовершеннолетние либо съели, либо раздали, либо реализовали, другую часть правоохранители успели изъять. В деталях произошедшего еще разбираются.

На детей завели уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас они находятся дома, но под подпиской о невыезде. Им грозит до пяти лет лишения свободы – это максимальный срок по статье.  

В сентябре 2017 года Благовещенский городской суд рассматривал дело мужчины, обворовавшего два продуктовых киоска. Его жертвами стали предприниматели, торгующие овощами и фруктами.

Вор, путешествую по городу ночью на такси, украл несколько килограммов помидоров, огурцов, груш, винограда, лимонов, манго, мандаринов, клубники, киви, ананасов, миндаля  и яблок, а также гранатовый сок. Кроме того, он унес 22 пачки сигарет и пять тысяч рублей. Общий ущерб предпринимателям составил боле 28 тысяч рублей. Но наказания при этом благовещенцу удалось избежать. Дело было прекращено из-за примирения сторон. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-seryshevskom-rayone-deti-pohitili-produkty-iz-ma-126039.html