Что делать, если вам начислили «неправильные» налоги?

Увидели ошибку в уведомлении по выплате налогов за квартиру, транспорт или землю? Общайтесь в инспекцию, где оперативно решат вопрос

У амурчан остался только месяц, чтобы заплатить имущественные налоги с физических лиц за 2016 год. Сделать это нужно до 1 декабря 2017 года. Уже сейчас сотрудники налоговой инспекции по Амурской области направляют гражданам уведомления по наличию у них в собственности имущества, которое облагается налогом. Это жилое имущество, транспорт, а также земельные участки.

Но что делать, если в уведомлении допущена ошибка. Например, в уведомлении может быть указано имущество, которое вам не принадлежит. Также в бланке может быть неправильно отражена

мощность транспортного средства или кадастровый номер земельного участка.

– Если налогоплательщики не согласны с тем, что они увидели в налоговых уведомлениях, для урегулирования вопроса они могут либо послать в налоговую инспекцию отрывной корешок, который прикладывается к уведомлению, либо обратиться непосредственно в налоговые органы, – поясняет начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Татьяна Приезжих. – Также гражданин может сделать обращение через личный кабинет налогоплательщика для физлиц на сайте (https://www.nalog.ru/rn28/ifns/imns28_1/)Федеральной налоговой службы. Данные для входа можно получить в любой налоговой инспекции или в МФЦ. Если у вас нет доступа к личному кабинету, на сайте можно отправить электронное обращение, которое рассмотрят в особом порядке.

Также можно обращаться по телефону Единого контакт-центра Управления Федеральной налоговой службы России – 8-800-222-2222. Также ФНС России по Амурской области проводит для налогоплательщиков день открытых дверей. Все желающие могут посетить налоговую инспекцию 10 ноября с 9 до 18.00 или 11 ноября с 10 до 15.00.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chto-delat-esli-vam-nachislili-nepravilnye-nalogi-125856.html