На Дальнем Востоке откроют уникальный центр, где помогут с зачатием

В центре смогут не только делать ЭКО, но и генетически сканировать будущего ребенка

Во Владивостоке откроют Центр репродуктивной биологии. Его создадут на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), а делиться опытом с учеными будут специалисты из клиник Франции. Доктора центра намерены не только помогать дальневосточникам с зачатием, но и анализировать гены потомства – это важно для выявления сложных заболеваний.

«Генетический скрининг в объеме возможностей ДВФУ не делают нигде, кроме центральных регионов России», – рассказал РИА Новости заведующий лабораторией молекулярной и клеточной нейробиологии Школы биомедицины (ШБМ) ДВФУ Игорь Брюховецкий.

Ученые смогут полностью и подробно, на клеточном уровне исследовать эмбрионы. Для этого в университете уже есть специальное оборудование. Такие исследования позволят выбирать самых здоровых малышей.

К слову, с весны этого года благовещенским молодоженам в ЗАГСе выдают сертификаты на бесплатное обследование репродуктивной системы. Исследования проводят врачи в женских консультациях.

Благодаря ЭКО стать родителями сегодня может любая бесплодная пара и в любом возрасте. В 2016 году мамой в 60 лет стала жительницей Москвы. Москвичка родила ребенка на 34-й неделе. Беременность у нее протекала легко: без токсикоза и отеков. С помощью кесарева сечения она родила малыша весом 2 килограмма 320 граммов.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/na-dalnem-vostoke-otkroyut-unikalnyy-centr-gde-pom-125977.html