Две нетрезвые жительницы Березовки из мести оговорили соседа

Женщины сказали правоохранителям, что мужчина хранит дома наркотики

Жительницы села Березовка Ивановского района решили, выпив лишнего, отомстить соседу. Они позвонили в полицию и сообщили о том, что мужчина у себя дома хранит наркотические вещества. Перед этим заговорщицы подкинули мужчине мешок с марихуаной. 

Приехавшие на место правоохранители, обнаружили более 400 граммов наркотика, возбудили уголовное дело и начали выяснять: откуда у сельчанина запрещенное вещество.

В ходе проверки полицейские пришли к выводу, что мужчина к марихуане не имеет никакого отношения. Тогда они решили выяснить, кто им звонил. Они установили  личность одной из женщин, вызвали ее на допрос и узнали, что та просто хотела мести. Теперь «шутнице» придется отвечать по  ч. 3 ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Ей грозит лишение свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Ранее 50-летний житель Благовещенска отомстил своей возлюбленной, подорвав ее на бомбе. Самодельное взрывное устройство он принес и установил на кладбище в Райчихинске. Когда 40-летняя амурчанка пришла убраться на могиле своего мужа, произошел взрыв. Пострадавшую увезли в больницу с серьезными травмами. На суде мужчина в преступлении сознался. Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан уплатить штраф в размере 105 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dve-netrezvye-zhitelnicy-berezovki-iz-mesti-ogovor-125974.html