Благовещенцы: на улице Северной грабили банк (видео)

Жители сообщили о том, что видели возле жилых домов большое скопление силовиков

В Благовещенске 2 ноября утром жители улицы Северной решили, что злоумышленники грабят банк. В редакцию портала 2×2.su люди сообщили о большом скоплении силовиков возле дома № 59, где располагается один из офисов финансового учреждения. Благовещенцы сделали фотографию увиденного и затем прислали снимок по WhatsApp. В амурском управлении ФСБ версию ограбления опровергли.

Как выяснилось, сотрудники федеральной службы безопасности, МВД, нацгвардии и  министерства по ЧС проводили совместное плановое антитеррористическое учение. 250 военных и правоохранителей отрабатывали свои действия в случае нападения террористов в общественном месте, где постоянно бывают люди.

В 2017 году в Приамурье подобным образом провели три антитеррористических учения и 17 антитеррористических тренировок.

19 октября мы сообщали о том, что в район улиц Чайковского и Северной утром съехались спецслужбы Благовещенска. В редакцию портала 2х2.su об этом также сообщили горожане. Людей удивило и испугало большое количество силовиков. Позже выяснилось, что в районе банка проводились учения. Пятеро людей с оружием, согласно легенде, напали на военный патруль в районе заброшенного здания. Двоих военнослужащих ранило. Обороняясь, они «убили» двоих нападавших. Остальные трое спрятались в здании банка и захватили там заложников.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-na-ulice-severnoy-grabili-bank-vide-125920.html