В Благовещенске открылся еще один пункт пропуска в Китай

Таможенную зону оборудовали в Верхнеблаговещенском

В Благовещенске появился еще один таможенный пункт пропуска в соседнее государство – КНР. В Верхнеблаговещенском рядом с рекой Амур возвели административное здание, парковку и причал. Кроме того, здесь подготовили площадку для размещения городка китайских строителей и питомника для служебных собак.

Переход со всей инфраструктурой планируется как временное сооружение. Его построили для протягивания в Китай газопровода «Сила Сибири». По окончанию стройки таможенный пункт ликвидируют, сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.

Новая зона пропуска через границу предназначается исключительно для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники. Здесь будут проходить таможенное оформление и таможенный контроль товары, грузы и строители, пересекающие границу. 

На сегодняшний день построено более 700 километров  газопровода. На китайской стороне уже строят подводного переход для трубы. Его планируют возвести до конца 2018 года. В районе Верхнеблаговещенского соорудят два тоннеля длиною по 1139 метров.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-otkrylsya-esche-odin-punkt-propu-125866.html