В Благовещенске задержали преступников, которые избили и обокрали человека (видео)

Предварительно они вывезли свою жертву за пределы города

В Благовещенске поймали мужчин, которые обвиняются в разбойном нападении. Как рассказали в полиции, двое амурчан 22 и 27 лет вывезли свою жертву за город. Там они избили 35-летнего мужчину и затем украли у него 150 тысяч рублей. В течение пяти месяцев полицейские искали злоумышленников. Только недавно преступников удалось задержать. Правоохранители обнародовали видео со спецоперации.

Как пояснили в пресс-службе МВД России по Амурской области, в благовещенский отдел полиции обратился мужчина, который рассказал, что в одном из местных кафе двое молодых людей предложили ему  поговорить в машине. Он согласился и сел в чужое транспортное средство. После чего его увезли его в лес и избили. Угрожая потерпевшему расправой, злоумышленники отобрали у него мобильные телефоны и банковскую карту. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, сообщил им пин-код карты. После чего преступники через банковские терминалы сняли все деньги. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД установили круг общения потерпевшего, изучили записи с камер наружного видеонаблюдения, установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники»,-  рассказали в пресс-службе ведомства.

Задержали злоумышленников полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии. Было заведено уголовное дело по ст. 162 «Разбой». Максимальный срок наказания по этой статье – лишение свободы до 15 лет. В настоящее время расследование дела окончено.

Ранее в областной столице под суд попал местный житель, который угрожая расправой ребенку, украл у него панаму. После задержания мужчина раскаялся и полностью признал свою вину, вернув родителям мальчика похищенный головной убор. Поэтому преступнику смягчили приговор. Вместо двух лет в колонии, мужчина получил условный срок.   

*Видео: УМВД России по Амурской области

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-zaderzhali-prestupnikov-kotorye–125448.html