Найденные в ЕАО останки принадлежат трехлетней Наде Пыжовой

Криминалисты из Хабаровска подтвердили, что кости, обнаруженные в лесополосе принадлежат пропавшей летом девочке

Судмедэксперты СК по Хабаровскому краю  установили, кому принадлежат детские останки, найденные 7 октября в лесополосе. Труп маленького ребенка оказался тем что осталось от трехлетней малышки Нади Пыжовой, которую искали летом в ЕАО. таким образом, специалисты подтвердили, что пропавшая в селе Соцгородок девочка мертва. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по Еврейской автономной области.

Напомним, после пропажи ребенка правоохранители возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Теперь следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и провести еще целый комплекс судебных экспертиз.  

Как сообщалось ранее, малышку с 15 июня активно искали спасатели, полицейские и волонтеры. В день трагедии девочка вышла за ворота дома и больше ее никто не видел. Позже ее брат сказал, что Надя якобы утонула. После обнаружения останоков, местные жители сообщили, что девочка могла упасть и запутаться в высокой траве. Выдвигалась и версия и об убийстве ребенка.

Все подробности гибели малышки сейчас устанавливают следователи. Они также выясняют кто мог быть причастен к смерти Нади.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/naydennye-v-eao-ostanki-prinadlezhat-trehletney-na-125444.html