Мощный ураган, угрожающий дальневосточникам, обойдет Приамурье стороной

По словам синоптиков, стихия обрушится на Хабаровский край

Амурская область не пострадает от сильнейшего урагана, который надвигается на Дальний Восток. По словам синоптиков, стихия ударит по Хабаровскому краю. Жителям Приамурья же в ближайшее время стоит ожидать лишь дождливой погоды. Осадки польются на регион в третьей декаде месяца, с 21 сентября.

Кратковременные дожди пройдут в северо-западных районах области, также ожидается усиление ветра до 13 – 18 метров в секунду. Что касается погоды в Благовещенске, то горожанам тоже стоит приготовиться к дождю.К слову, над областной столицей не первый день висит густой туман. Его в город принес теплый атмосферный фронт.

– Среднесуточные температуры по области выше среднеклиматической нормы на 2 – 5 градусов. Существенных изменений в ближайшее время не стоит ожидать, – пояснила дежурный синоптик Амурского гидрометцентра Ольга Четырина

Напомним, что 18 сентября из-за урагана в школах Южно-Сахалинска отменили занятия второй смены. В области объявили штормовое предупреждение. Сообщалось, что непогода принесет ливни и ураганный ветер с порывами до 33 – 38 метров в секунду. В южной части Татарского пролива до сих пор сильный шторм с высотой волн до 7 – 9 метров.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moschnyy-uragan-ugrozhayuschiy-dalnevostochnikam-o-123550.html