Жительницы Зеи вырастили помидор в виде цветка

Женщины назвали ягоду необычной формы пионом

Две жительница Зеи вырастила помидор необычной формы. Ягода внешне напоминает большой красный цветок. Подруги-пенсионерки окрестили его пионом.

«Так и называем – помидорный пион. Выращен он из покупных семян», – признались женщины.

Валентина Кожедей и Валентина Кленюшина также рассказали «Зейскому вестнику» о том, что рассаду ничем не подкармливали – только поливали в засушливые дни.

Несмотря на то, что рецептов засолки и маринования в арсенале хозяек немало, этот томат они решили не консервировать, а оставить и затем собрать из него семена. На следующий год подруги хотят «собрать целый букет помидорных пионов».

Год назад жительница Зеи Наталья Бедрина сумела взрастить в свое теплице куст с двумя крупными помидорами. Один из овощей весил полтора килограмма. «Зейский вестник» разузнал, что женщина не использовала никаких подкормок, а удобряла растения лишь навозом. Крупный овощ смогла вырастить и дочка Натальи Ирина. Со своего участка она собрала урожай свеклы, одна из которых оказалась размером с новорожденного ребенка.

Кстати, это не единственные рекорды подобного рода, установленные в Зейском районе. Местный житель Николай Леонтьев нашел в лесу двухкилограммовый белый гриб. Гиганта мужчина показал внучкам, а вот готовить из него что-либо не стал – гриб оказался довольно стар.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/zhitelnicy-zei-vyrastili-pomidor-v-vide-cvetka-123509.html