В Благовещенске травмирована 12-летняя пассажирка автобуса

Девочка пострадала при столкновении маршрутного транспорта и иномарки

В столице Приамурья в аварии пострадала 12-летняя девочка. Школьница ехала в автобусе, когда тот столкнулся с легковушкой Nissan Tiida Latio. ДТП произошло 13 сентября в 12 часов 32 минуты.

«На регулируемом перекрестке улиц Зейской и Чайковского, водитель, управляя маршрутным автобусом, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем», – рассказал инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Алексей Богданов.

В отношении водителя автобуса правоохранители составили административный материал по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков». Ему выписали штраф в размере одной тысячи рублей.

Всего за минувшие сутки на дорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия. Остальные ДТП были без пострадавших.

Напомним, 12 сентября в областном центре в ДТП пострадал четырехлений мальчик. Ребенок не был пристегнут ремнями безопасности. В 19 часов 22 минуты на регулируемом перекрестке улиц Шевченко и Ломоносова столкнулись две иномарки. Водитель, управляя автомобилем Honda Fit, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем Nissan Tiida. В результате Nissan въехал в дерево. Мылыша и водителя иномарки увезли в больницу. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-travmirovana-12-letnyaya-passazh-123305.html