В Приамурье заключенный сбежал из колонии на рейсовом автобусе

Преступник добрался на общественном транспорте до вокзала, где умудрился заснуть

Благовещенский городской суд вынес обвинительный приговор 41-летнему мужчине. Его признали виновным в попытке совершить побег из колонии.

На заседании было установлено, что в декабре 2016 года амурчанин отбывал наказание за ранее совершенное преступление в колонии-поселения. 9 декабря вместо того, чтобы выйти на уборку территории,  покинул участок через дверь контрольно-пропускного пункта. Оказавшись на свободе заключенный сел на автобус и доехал до железнодорожного вокзала. Утомившись, беглец заснул и утром следующего дня, его «тепленького» задержали сотрудники УФСИН.

Пресс-служба прокуратуры по Амурской области сообщает, что мужчине теперь придется провести 1 год и 6 месяцев в колонии строгого режима.

Напомним, что ранее другом заключенному удалось сбежать из СИЗО в форме охранника. Мужчина выбрался из своей камеры, подпилив решетки. В караульном помещении он переоделся в одежду сотрудника УФСИН и вышел за территорию колонии. На автомобиле рецидивист добрался до челябинского торгового центра, причем подвезли его туда полицейские. Правоохранители приняли преступника за своего коллегу. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-zaklyuchennyy-sbezhal-iz-kolonii-na-rey-123286.html