В после удара током в Приамурье умер ребенок

Несчастье с мальчиком произошло в конце августа, 13 сентября он умер в больнице

В Благовещенске 13 сентября скончался ребенок, который пострадал от удара током. Несчастье с подростком, сообщили местные жители, случилось в Шимановске в конце августа – он пострадал, когда полез за мячом под трансформаторную будку. Больше двух недель 14-летний школьник боролся за жизнь в больнице, однако у него отказали почти все внутренние органы.

– Мы и ДРСК, в чьем ведении находится подстанция, готовы оказать и материальную помощь, и помощь в транспортировке тела. Кроме того деньги собирает школа, где учился ребенок, – рассказала пресс-секретарь администрации Шимановска Антон Сиротов.

Когда состоятся похороны мальчика, пока неизвестно. 

Утром 28 августа на улице Богдана Хмельницкого благовещенцы заметили открытую электрощитовую. Распахнутая настежь будка стояла возле строящегося дома между улицами Зейской и Ленина. Фотографию вероятно опасного объекта прислали читатели на WhatsApp полезного портала 2х2.su. По словам людей, зайти в будку мог кто угодно, в том числе и дети. Как долго щитовая находилась в свободном доступе, неизвестно. Информация об этом была направлена в ЕДДС города Благовещенска. После этого будку закрыли.

Напомним открытых люках, электрощитовых, а также ямах на дорогах необходимо сообщать в диспетчерскую службу по телефону 112.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-posle-udara-tokom-v-priamure-umer-rebenok-123267.html