Поступили сообщения о минировании в Благовещенске автовокзала, двух ТРЦ и трех школ

Очевидцы говорят о том, что из заведений и учреждении экстренно эвакуировали людей

Жители Благовещенска в мессенджерах и соцсетях делятся сообщениями о том, что в областной столице экстренно эвакуировали людей из здания автовокзала, ТРЦ «Острова», ТЦ «Бонус» и трех школ: №13, №15, №17. Якобы спецслужбам поступили сообщения о том, что общественные места заминированы.

Правоохранительные органы пока ситуацию не комментируют.

Амурчане 13 сентября около 14.20 также сообщили о том, что к зданию администрации Благовещенского района прибыли автомобили МЧС, полиции и скорой помощи. В соцсетях жители опубликовали фотографии увиденного, сопроводив их комментариями, что «скорее всего поступило сообщение о минировании».

11 и 12 сентября, несколько городов России подверглись массовой атаке телефонных террористов. Злоумышленники «минировали»  Пермь, Саратов, Южно-Сахалинск и ряд других крупных городов России. Россиян массово эвакуировали из крупных торговых центров, учебных и правительственных учреждений.  

Южно-Сахалинск стал одним из первых жертв телефонных террористов в ДФО. Злоумышленники «заминировали» четыре крупных торговых центра, мэрию, правительство и вокзал.

Как стало известно, атака производилась со скрытого номера в автоматическом режиме. Компьютерная программа отправляла записанные сообщения в разные структуры и коммерческие предприятия. По имеющимся данным, звонки о минировании поступали с телефонных номеров, находящихся за пределами Сахалинской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/postupili-soobscheniya-o-minirovanii-v-blagovesche-123260.html