В ГИБДД рассказали подробности ДТП с маленьким ребенком в Благовещенске

Как выяснилось, пострадал четырехлений мальчик – его не пристегнули в машине по всем правилам

В пресс-службе амурской Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с ребенком, случившегося 12 сентября вечером в Благовещенске. Как выяснилось маленькому пассажиру, получившему травмы, было четыре года. Ребенок не был закреплен в машине безопасным детским удерживающим устройством.  Малыша и водителя авто доставили в больницу.

«В отношении водителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» в соответствии с которыми за нарушение требований к перевозке детей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей», – сообщают паравоохранители.

Напомним, в 19 часов 22 минуты на регулируемом перекрестке улиц Шевченко и Ломоносова столкнулись две иномарки. Водитель, управляя автомобилем Honda Fit двигаясь на разрешающий сигнал светофора, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем Nissan Tiida. В резултате Nissan въехал в дерево. Очевидцы сразу после аварии сообщили о том, что раненому малышу три года.

Всего за минувшие сутки на дорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в трех ДТП пострадали 4 человека.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-gibdd-rasskazali-podrobnosti-dtp-s-malenkim-rebe-123251.html