В благовещенском Первомайском парке – зеленый свет велосипедистам

Для любителей велопрогулок обустроят специальную зону с ограждениями

В благовещенском Первомайском парке появится специальная велосипедная тропа. Зоны для велосипедистов и любителей пеших прогулок будут разделять специальные ограждения. Администрация решила пойти навстречу той части жителей,  которых не устраивал запрет кататься по аллеям на велосипедах и роликах.

«Нашей главной задачей было обезопасить всех посетителей парка, особенно гуляющих там детей и родителей. После завершения работ к нам уже не будут поступать вопросы, почему велосипедистам нельзя кататься в Первомайском парке, и при этом мы исключим вероятность травматизма, столкновений велосипедистов и пешеходов. Теперь у родителей с детьми и у всех желающих появится возможность оттачивать веломастерство и совершать велопрогулки в полюбившемся многим уголке города», – рассказал заместитель мэра Благовещенска Олег Косолапов.

В парке уже начались работы по установке ограждения, разделяющего пешеходные дорожки и участок, где будет проходить велосипедная тропа, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказал директор МУ СОК «Юность» Андрей Мамонтов, при строительстве велотропы не будет вырублено ни одного дерева. Зона для двухколесного транспорта впишется в уже существующий ландшафт. 

Напомним, о создании велосипедных дорожек власти заговорили в марте 2017 года. Горожанам предложено было выбрать, где именно они хотят кататься. Также в июне началось строительство трассы для велосипедистов на Новотроицком шоссе. Дорожка начинается от Кольцевой, а заканчиваться будет на повороте к поселку Моховая Падь. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskom-pervomayskom-parke—zelenyy-sv-123193.html