В Южно-Сахалинске «заминировали» четыре ТРЦ, мэрию, правительство и вокзал

Сообщение о бомбе рассылались спасателям в автоматическом режиме

В  Южно-Сахалинске произошло массовое «минирование» сразу нескольких крупных торговых центров. Кроме того, атаке телефонных террористов подверглись здания мэрии и железнодорожного вокзала. Спасателям пришлось одновременно эвакуировать людей в разных точках города.

Как сообщает, Sakhalin.info, атака производилась со скрытого номера в автоматическом режиме. Компьютерная программа отправляла записанные сообщения в разные структуры и коммерческие предприятия.По имеющимся данным, звонки о минировании поступали с телефонных номеров, находящихся за пределами Сахалинской области.

Подобная «эпидемия минирования» прокатилась по Омску 11 и 12 сентября — там поступили звонки о десятках заминированных зданиях: торговых центрах, школах, мэрии. Впоследствии информации о бомбах не подтвердилась, говорится на сайте Sakhalin.info.  

В пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области пояснили, что в эвакуации населения сейчас задействованы 281 спасатель и 81 единица техники.

Напомним, ранее, посетителей и сотрудников благовещенского Центра занятости эвакуировали из-за подозрительного предмета. Об этом сообщил читатель портала 2х2. В пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области подтвердили, что спецслужбы действительно выезжали к Центру занятости. Также в управлении отметили, что никаких учений в этом районе не проводилось. Переполох вызвала забытая кем-то сумка.

*Фото: социальная сеть astv.ru

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-yuzhno-sahalinske-zaminirovali-chetyre-trc-meriy-123202.html