В амурском селе горела двухкомнатная квартира в пятиэтажке

Что стало причиной пожара, не сообщается

В селе Возжаевка Белогорского района едва не сгорела двухкомнатная квартира. Пожар случился 11 сентября в 16.28 на втором этаже пятиэтажного дома. О пострадавших и о причинах возгорания пресс-служба управления МЧС России не сообщает.

Известно, что на момент прибытия огнебрцев из окна квартиры шел густой дым. В течение семи минут открытый огонь был ликвидирован. Пламя повредило вещи жильцов на площади около двух квадратных метров, кроме того, закоптились стены. Причина и виновник произошедшего устанавливаются.

Спасатели напоминают о том, что в  случае возникновения пожара следует звонить по номеру 101 – это единый телефон для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных аппаратов.

В четверг, 31 августа, случился пожар в здании заброшенной котельной на улице Зейской в Благовещенске. Об этом спасателям, которые спустя пять минут прибыли на место в составе четырех человек и одной единицы техники, сообщили очевидцы. Огнеборцы успели защитить от возгорания расположенный рядом жилой дом и спасти человеческую жизнь.  В огне пострадал мужчина 1948 года рождения. Он был доставлен в ожоговое отделение Амурской областной клинической больницы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskom-sele-gorela-dvuhkomnatnaya-kvartira-v-p-123197.html