Молодую маму из Буреи больше не обвиняют в избиении полицейского

Уголовное дело в отношении девушки, которая якобы поцарапала и ударила правоохранителя, прекратили в связи с примирением сторон

Прекращено уголовное дело в отношении амурчанки Ольги Исхаковой, которую обвиняли в избиении полицейского. По информации следствия, девушка поцарапала правоохранителя, когда тот вместе с инспекторами ПДН пришел, чтобы изъять у нее ребенка. Резонансный случай произошел в апреле 2016 после того, как мама отказалась ставить шестимесячному малышу прививку от гепатита.

На молодую жительницу Буреи завели дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Девушка могла попасть за решетку на пять лет, но смогла избежать наказания в связи с примирением сторон. Потерпевший обратился в суд с хотайствовом о прекращении дела. Об этом корреспонденту портала 2х2.su рассказала сама Ольга.

Сейчас девушка вместе со своим ребенком живет в Благовещенске. По ее словам, семью больше никто не беспокоит.

– У нас все хорошо, дела пошли на лад, – коротко сказала молодая мама.

Напомним, что ранее портал 2х2.su описывал этот резонансный случай.  Молодая женщинарешила не стала ставить своему малышу прививку, так как боялась осложнений. В итоге ребенка у нее забрали и поместили в больницу. В ситуацию вмешались общественники.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moloduyu-mamu-iz-burei-bolshe-ne-obvinyayut-v-izbi-123154.html