В Тамбовском районе нашли тело кандидата в депутаты

Тело мужчины 1952 года рождения было без видимых признаков насильственной смерти

В Тамбовском районе обнаружили тело местного жителя Карапета Геворковича Кечяна. Мужчина 1952 года рождения баллотировался в районный совет. Его имя было в списках амурского избиркома. По информации следователей, пенсионера нашли 9 сентября около полудня в водоеме и без видимых признаков насильственной смерти.

– Он пошел порыбачить. Ставил сети на искусственном водохранилище в Козьмодемьяновке. Затем пропал. Это было 8 сентября. Его искали родные и полиция, а нас следующий день нашли только тело, в воде, – рассказал корреспонденту портала 2×2.su источник близкий к погибшему.

Местные жители подозревают, что кандидат в депутаты мог утонуть. В причинах произошедшего предстоит разобраться следователям. Если судмедэксперт придет к выводу, что пенсионера убили, возбудят уголовное дело и приступят к поискам убийцы.

Единый день голосования в Амурской области проходил 10 сентября. Всего в регионе было объявлено 177 избирательных кампаний. Действовало 546 избирательных участков, 31 участок работал в Благовещенске.  Помимо депутатов разного уровня амурчанам предстояло выбрать также глав поселка Серышево и нескольких сельсоветов, а в Свободном мэра.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tambovskom-rayone-nashli-telo-kandidata-v-deputa-123140.html