Сигналы на незаконную агитацию на выборах поступили из Приамурья

Наряду с Амурской областью жалобы были из Новосибирской, Сахалинской областей и Камчатки

В единый день голосования из Сибири и Дальнего Востока поступило около 30 обращений о незаконной агитации на избирательных участках в Сибири и на Дальнем Востоке поступило в ассоциацию «Гражданский контроль», сообщает VestiRegion.ru, ссылаясь на сопредседателя организации, члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александра Брода. Такие данные были озвучены по состоянию на 10.00 по московскому времени.

– С Дальнего Востока и из регионов Сибирского федерального округа поступило около 30 сообщений о том, что на некоторых избирательных участках ведется незаконная агитация партий и отдельных кандидатов. В частности, подобные сигналы поступили из Амурской, Сахалинской областей, Камчатки, Новосибирской области. Сообщения о подкупе избирателей пришли из Приморья, Иркутской области, —цитирует слова Александра Брода издание.  

Брод подчеркнул, что члены ассоциации намерены обратиться в правоохранительные органы и региональные избирательные комиссии.

Тем временем, отметил он, несмотря на упрощение процедуры выборов, в частности, отмену открепительных удостоверений, граждане обращались в ассоциацию за консультациями по вопросам голосования не по месту регистрации.

Напомним, всего в единый день голосования в Амурской области были задействованы 546 избирательных участков, 31 участок работал в Благовещенске. Помимо депутатов разного уровня, амурчанам предстояло выбрать глав поселка Серышево и нескольких сельсоветов, а в Свободном в ближайшее время станет известно, кто займет кресло мэра.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/signaly-na-nezakonnuyu-agitaciyu-na-vyborah-postup-123114.html