Во время творческих встреч амурчане берут автографы и делают фото с артистами «Амурской осени»

В этом году впервые за всю историю фестиваля кино и театра «Амурская осень» артисты посетят все без исключения районы Амурской области, заезжая даже в глубинки

За 8 дней до официального открытия фестиваля артисты планируют объехать с концертами и творческими вечерами 29 муниципальных образований области.

Первая группа звездного десанта отправилась покорять жителей Амурской Приамурья еще в пятницу, 8 сентября. Пролог фестиваля открылся  концертом в городе Свободном.  Задем участники фестиваля успели побывать с  творческими встречами в Шимановске, Белогорске, Архаринском, Бурейском и Мазановском районах.

Амурчане, кто уже успел побывать на творческих вечерах, с восторгом отзываются о мероприятии и артистах, и с удовольствием делятся в соцсетях своими фото со звездами.

Одной из последних поделилась своим фото амурчанка Юлия Жигалина (wowyulenka).

– Герой фильма «Марш турецкого» – Эвклид Kюpдзидиc, – подписала девушка снимок, опубликованный в соцсети.

Впереди у артистов запланировано еще шесть дней турне по амурским городам и весям.

Так, в понедельник, 11 сентября, гостей встречают в Октябрьском  районе с.Екатеринославка) и в Ивановском район с.Ивановка.

12 сентября, во вторник, – в Серышевском районе п.Серышево.

В среду, 13 сентября, артисты посетят города Райчихинск, Зею и Тынду.

14 сентября, в четверг, побывают в с. Поярково Михайловского района, в с. Сосновый Бор Зейского района и в п. Могот Тындинского района.

На пятницу,15 сентября, запланированы визиты в г. Циолковский, п. Магдагачи и Сковородино.

А 17 сентября, в воскресенье, звезды посетят с.Белогорье.

Напомним, в этом году фестиваль кино и театра проводится в 15-й раз. На юбилейную «Амурскую осень» приедет рекордное количество звезд. За время «Амурской осени» зрители увидят свыше 40 фильмов и 11 спектаклей. Продажа билетов на фестиваль кино и театра «Амурская осень» в Благовещенске стартовала еще 26 июля. Цена на спектакли колеблется от 1300 до 2500 рублей. В филармонии же стоимость не меняется с 2014 года – от 500 до 2500 рублей.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vo-vremya-tvorcheskih-vstrech-amurchane-berut-avto-123113.html