В Приамурье появится лесоперерабатывающий комплекс

Предприятие станет четвертым резидентом ТОР «Белогорск»

Лесоперерабатывающий комплекс собираются открыть в Амурской области. Промышленное предприятие станет четвертым резидентом ТОР «Белогорск». Очередного участника территории опережающего развития 8 сентября зарегистрирован Корпорацией развития Дальнего Востока.

«Подписано свидетельство о внесении в реестр резидентов Белогорска общества с ограниченной ответственностью «Беллеспром». Инвестиционный проект предприятия – создание лесоперерабатывающего комплекса по переработке круглого и дровяного леса, производству пиломатериалов, древесного угля (евродров). Мощность предприятия составит до 12 тысяч кубометров обрезных пиломатериалов и 6 тысяч тонн древесного угля в год», – сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

Создание комплекса в ТОР «Белогорск» пройдет в два этапа.  Выход на проектную мощность предполагается к 4 кварталу 2018 года. В перспективе планируется открытие цеха по производству мебели, профилированного бруса и блок-хаусов, отметили в отделе по развитию ТОР и инвестиций. Реализация инвестиционного проекта позволит создать 28 новых рабочих мест.

Кстати, 6 сентября на ВЭФ во Владивостоке представители ведущих компаний Дальнего Востока рассказали о том, что одним из решений кадрового вопроса для ТОРов является подготовка специалистов со школьной скамьи. Этот вопрос обсуждался в рамках сессии «Создавая 100 тысяч новых рабочих мест. Вызовы и решения»

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-poyavitsya-lesopererabatyvayuschiy-komp-123036.html