С 11 по 15 сентября в Благовещенске исчезнет горячая вода

Подачу кипятка в многоквартирные дома ограничат в связи с подготовкой к зиме

С понедельника 11 сентября на пять дней в кранах благовещенцев пропадет горячая вода. Ограничат водоснабжение с 8.00 в связи гидравлическими испытаниями и  подготовкой к зиме. Вернется кипяток в квартиры только 15 сентября, в 23.00.

За это время энергетики проверят состояние тепломагистралей и систем теплоснабжения после ремонтов. 11 и 12 числа испытания пройдут на сетях Центрального, Северного, Северо-Западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный». В следующие три дня специалситы выполнят комплекс ремонтных работ и проверят трубопроводы на проточность , сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

Гидравлические испытания в те же сроки пройдут и в Райчихинске.

Горячую воду в двух домах микрорайона отключили утром 6 сентября. Кипяток пропал у благовещенцев, проживающих по адресам: Игнатьевское шоссе, 15 и 17. Приостановить водоснабжение пришлось из-за порыва.

Напомним, 22 августа в Благовещенске был остановлен на ремонт водозабор «Амурский». В некоторых домах снизился напор, в некоторых вода пропала совсем. Коммунальщики ударно поработали и смогли восстановить водоснабжение почти на сутки раньше запланированного срока. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/s-11-po-15-sentyabrya-v-blagoveschenske-ischeznet–123033.html