200 черепашек-нелегалок без документов обнаружили в аэропорту Хабаровска (видео)

Животных везли упакованными в пластиковые контейнеры. К моменту обнаружения они были еле живы

Крупную партию живых черепах  задержали в аэропортуХабаровска. По вине хозяина животные оказались нелегалами.

«Специалисты при досмотре груза, прибывшего авиарейсом из Москвы, обнаружили живых черепах без ветеринарно-сопроводительных документов в количестве 200 штук», – сообщают в пресс-службе управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Сообщается, что черепашек везли в картонной коробке, они были упакованы по несколько штук в пластиковых контейнерах для еды, сообщает «Кубань Факты 24». Путешественницам пришлось преодолеть путь из Краснодара через Москву и до Хабаровска. К моменту обнаружения они были едва живы.

Сейчас черепашки находятся на ответственном хранении без права продажи, а их хозяин пытается решить вопрос с оформлением документов. На мужчину заведено дело об административном правонарушении. Чтобы предоставить паспорта на животных, у него есть пять дней.

Между тем, на Благовещенской таможне живой груз задерживают редко. Без документов через границу чаще всего пытаются провести лишь дериваты животных. Не так давно таможенники задержали китайца, который прятал в трусах когти медведя.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/200-cherepashek-nelegalok-bez-dokumentov-obnaruzhi-123032.html