Уголовное дело завели по факту ДТП с вахтовкой около Свободного

В результате страшной аварии пострадали 16 человек, один из них умер в больнице

В Амурской области полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП в Свободненском районе. В аварии с вахтовкой пострадали 15 человек, один из пассажиров скончался в больнице Свободного.

Дело возбуждили по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследование дорожно-транспортного происшествия продолжается, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Амурской области.

В соответствии со статьей, если в случившемся найдут вину одного из водителей двух столкнувшихся машин, то ему  может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось, в среду, 6 августа. На 1415-м километре федеральной трассы «Амур» в районе кафе «Меркурий» столкнулись КамАЗ-вахтовка и японский грузовик. От удара отечественный автомобиль упал в овраг. В кабине КамАЗа находилось 20 вахтовиков. 16 пострадавших вертолетом направили в больницы Благовещенска и свободного.

Позже один из пассажиров вахтовки скончался.  Пострадавший умер в больнице Свободного. Еще один человек находятся в тяжелом состоянии, но он стабилен. Остальные 14 человек чувствуют себя удовлетворительно.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ugolovnoe-delo-zaveli-po-faktu-dtp-s-vahtovkoy-oko-122965.html